Внимание! Чтобы вам были доступны все наши сервисы, пожалуйста, включите JavaScript! Как это сделать?
× Охрана трудаПравовая защитаОплата трудаРабота с молодежьюСоциальное партнерствоКонтакты
05.09.2016
Каждый из нас в душе немного турист.
Каждый из нас в душе немного турист.

03.09.2016 г. в поселке Сосновка на базе отдыха «Буревестник» был проведен первый туристический слет среди  команд медицинских учреждений нашей республики, организованный Чувашской республиканской организацией  профсоюза  работников здравоохранения РФ.

С раннего утра команды начали активную подготовку к предстоящим состязаниям.  Солнечная погода,  живописная природа - все это способствовало бодрости духа и  прекрасному настроению участников. На слет приехала 21 команда из городских и сельских учреждений здравоохранения республики в общем количестве более 200 человек.

Поддержать свои команды приехали как руководители медицинских организаций и коллеги по работе, так и дети самих участников слета и члены их семей.

Начался слет с парада команд. С приветственным словом к участникам слета обратилась председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза Татьяна Захаровна Константинова. Она пожелала всем участникам не только успешно выступить во всех конкурсах, но и  хорошо отдохнуть на природе перед предстоящей рабочей неделей.

В программу слета были включены следующие конкурсы: «Визитка», «Разбивка палаток», «Розжиг костра», «Туристическая песня» и «Туристический обед». Команды работали очень слаженно, поддерживая и помогая друг другу. Невозможно не отметить творческий подход, оригинальность, находчивость, импровизацию участников, представлявших свои команды.

На слете царила невероятная атмосфера: воздух был пропитан положительной энергетикой и командным духом.  Громкие  речевки и трогающие за душу песни вызывали у всех восторг и восхищение.

Именно здесь на туристическом слете можно было наблюдать, как проявляются настоящие человеческие качества и увидеть примеры настоящей взаимовыручки и поддержки среди участников.

Наиболее зрелищными и эмоциональными были конкурсы «Разбивка палаток» и «Розжиг костра». А в творческих конкурсах «Визитка» и «Туристическая песня» членов жюри поразили  музыкальные таланты и мастерство участников. Нельзя не отметить и кулинарные способности команд при приготовлении туристического обеда. В этом конкурсе члены жюри всем командам поставили высшую оценку.

В итоге в общекомандном  зачете призовые места заняли:

I место – команда БУ «Цивильская ЦРБ» МЗ ЧР;

II место – команда БУ «Городской клинический центр» МЗ ЧР;

III место – команда БУ «Республиканская станция скорой медицинской помощи» МЗ ЧР;

Жюри также отметило победителей в отдельных конкурсах:

В конкурсе «Разбивка палаток» - команду БУ «Городская больница № 7» МЗ ЧР.

В конкурсе «Розжиг костра» - команду БУ «Республиканский наркологический диспансер» МЗ ЧР.

В конкурсе  «Туристический обед» - команду БУ «Вторая городская больница» МЗ ЧР.

В конкурсе «Туристическая песня» - команду БУ «Шемуршинская РБ» МЗ ЧР.

«Самой дружной» была признана команда БУ «Козловская ЦРБ» МЗ ЧР.

Команды, занявшие призовые места, и победители конкурсов были награждены дипломами и ценными призами.

Время пролетело незаметно.  В завершении все участники собрались у костра и вспомнили старые добрые песни под гитару.

У  каждого в памяти  непременно останутся самые приятные воспоминания, трогательные моменты, теплая атмосфера осеннего дня. Все это, как пламя костра объединившего нас в этот день, еще долго будет согревать  наши сердца.

Сводный протокол туристического слета 03.09.2016 г. 

 

Партнеры

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской республики
Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики
Министерство здравоохранения Чувашской Республики
Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов
Профсоюз работников здравоохранения РФ
Федерация Независимых Профсоюзов России