Внимание! Чтобы вам были доступны все наши сервисы, пожалуйста, включите JavaScript! Как это сделать?
× Охрана трудаПравовая защитаОплата трудаРабота с молодежьюСоциальное партнерствоКонтакты
20.05.2019
Активная молодежь - сильный Профсоюз!
Активная молодежь - сильный Профсоюз!

Чувашская республиканская организация профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации использует различные направления в работе с молодежью, одним из которых является проведение молодежных форумов. Многолетний опыт показывает, что в ходе подготовки и проведения мероприятий данного формата, удается не только раскрыть лидерские, творческие и организаторские способности участников, но и привлечь молодых специалистов в профсоюзную работу, повысить авторитет Профсоюза и укрепить позиции молодежи в трудовом коллективе.

Очередной VI Республиканский Форум трудовой молодежи медицинских организаций Чувашской Республики состоялся 17-18 мая на базе санатория «Чувашия» под девизом «Активная молодежь – сильный Профсоюз!».

Участниками форума стали активисты из числа работающей молодежи и председатели первичных профсоюзных организаций медицинских учреждений Чувашской Республики.

Свыше 120 медицинских работников – членов Профсоюза собрались вместе, чтобы обменяться опытом, получить необходимые знания для дальнейшей успешной профсоюзной работы и, конечно же, зарядиться положительными эмоциями.

Торжественное открытие началось с приветствий участников форума.

Первый заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Ирина Виноградова отметила: «Проведение подобных форумов позволяет выявить активную и неравнодушную молодежь, которая обязательно проявит себя в работе и будет формировать фактический костяк руководителей в будущем». Мы с вами – единый коллектив. Мы должны вместе двигаться вперед к нашим успехам и достижениям».

Председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза Татьяна Константинова пожелала всем плодотворной работы и выразила надежду, что для каждого участника форума, полученная информация будет новой, интересной и полезной.

Заместитель председателя Союза Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» Ирина Филиппова  в своем выступлении рассказала о работе действующего в объединении Молодежного совета и подчеркнула, что представители Чувашской республиканской организации Профсоюза, из числа молодых специалистов отрасли, ежегодно занимают призовые места в конкурсе Союза «Чувашрессовпроф» «Лучший молодой профсоюзный лидер».

В завершение официальной части форума состоялась церемония награждения победителей и активных участников конкурса «Лучшая организация работы с молодежью в первичных профсоюзных организаций учреждений здравоохранения Чувашской Республики».

Далее  по программе участников форума ждал обучающий семинар «Молодежь и Профсоюз – перспективы взаимодействия и карьерного роста». Семинар провел Андрей Глазырин – преподаватель ЗУМЦ профсоюзов Санкт-Петербурга, директор Института экономики знаний Санкт - Петербурга, победитель «Российского конкурса «Активное обучение – эффективный профсоюз» в номинации «Лучший преподаватель года», член психологического общества Санкт - Петербурга. 

Настроенные на активную работу молодые лидеры с первых минут семинара включились в процесс получения новых знаний. Во время проведения семинара всем участникам предоставлялась возможность проявить себя, продемонстрировать лидерские качества и умение работать в команде.

В ходе обучения слушатели узнали, как правильно построить взаимоотношения с работодателем для успешного и результативного социального партнерства, какой должна быть стратегия развития и модель профсоюзной организации, а также определили факторы, необходимые для карьерного роста.

Профсоюзные активисты учились, как нужно мотивировать людей к вступлению в Профсоюз и выявили составляющие имиджа профсоюзного лидера. Помимо теоретической лекции, были проведены практические занятия. Участники предлагали новые идеи для решения выявленных проблем, задавали вопросы, выполняли различные тесты с последующим анализом результатов.

В завершение семинара участники и организаторы форума выразили благодарность Андрею Глазырину за насыщенную лекцию и познавательные тренинги и еще долго обсуждали полученную информацию, делились друг с другом своими впечатлениями.  

Важно отметить, что подобный семинар проводился впервые. Полученные знания профсоюзные лидеры смогут применить на практике в дальнейшей работе и общественной жизни.

Второй день форума начался с активной утренней зарядки на свежем воздухе и продолжился увлекательным квестом «Форд Боярд». Молодым лидерам, разделившимся на команды, предстояло пройти различные испытания и получить все ключи, чтобы открыть ящик с сокровищами. Быстро и весело были выполнены все задания, и как итог – победила дружба!

На этой позитивной ноте форум подошел к концу. Его участники не только хорошо потрудились, но и отдохнули, зарядились положительными эмоциями и нашли новых друзей.

Председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза Татьяна Константинова поблагодарила всех  за продуктивную работу и вручила самым активным участникам благодарности.

 

 

Партнеры

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской республики
Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики
Министерство здравоохранения Чувашской Республики
Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов
Профсоюз работников здравоохранения РФ
Федерация Независимых Профсоюзов России