Внимание! Чтобы вам были доступны все наши сервисы, пожалуйста, включите JavaScript! Как это сделать?
× Охрана трудаПравовая защитаОплата трудаРабота с молодежьюСоциальное партнерствоКонтакты
25.03.2021
Олег Николаев поставил задачи в области здравоохранения на 2021 год.
Олег Николаев поставил задачи в области здравоохранения на 2021 год.

«Чувашия является регионом с самой низкой младенческой смертностью. На высоких позициях находимся по цифровым технологиям и сервисам в оказании медицинской помощи населению, – подчеркнул Олег Николаев. – Все достигнутое является хорошей базой для того, чтобы двигаться к новым успехам и быть готовыми реагировать на любые сложности».

В обеспечении доступности медицинской помощи населению, особенно в отдаленных населенных пунктах, не последнюю роль играет состояние дорог. Глава Чувашии напомнил, что по его инициативе в регионе запланированы работы по устранению всех грунтовых разрывов между районами. Это сократит путь к территориальным межрайонным медицинским центрам.

«Много других моментов, напрямую не связанных с медициной, влияют на сохранение жизней, оказание своевременной медицинской помощи. Поэтому работа Правительства республики построена таким образом, чтобы мы синхронизировали действия по различным направлениям для достижения главной задачи, на что нас ориентирует Президент страны Владимир Владимирович Путин –  повышения качества жизни каждого человека», – уточнил Олег Николаев.

Ранее мы писали о том, что для медиков Чувашии закупят 130 новых автомобилей.

Источник: Минздрав Чувашии

Партнеры

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской республики
Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики
Министерство здравоохранения Чувашской Республики
Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов
Профсоюз работников здравоохранения РФ
Федерация Независимых Профсоюзов России